Проблемы с переваренным номером кузова - как обезопасить себя при покупке автомобиля в автосалоне?

• г. Москва

Купил в автосалоне старое авто, при постановке на учет оказалось что переварен номер кузова и посылают на экспертизу. Как следствие автомобиль потом не продам ну и доказывать что переваренный номер из-за сгнившего кузова смысла нет, машина очень дешевая.

Есть ли шанс дать претензии к автосалону, так как ничего не сказали? Плюс в рекламках обещали экспертизу авто, юридическую чистоту и т. п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с претензией к автосалону, после чего в суд и расторгайте договор купли-продажи. В Вашем случае, Закон "О защите прав потребителей" на Вашей стороне.

С Уважением к Вам,