Проблемы с оформлением организаций - что делать, если я дал показания о мошенничестве и злоупотреблении доверием?

• г. Москва

Переслать сегодня в 13:37 Здравствуйте, проблема такая что по глупости оформил на себя 3 ООО попросили знакомые за вознаграждение как оказалось там проводили большие суммы денег я этого не знал и они говорили что проблем не будет сейчас на фирмах долг 32 миллиона следователь сказал что если я пишу показания на них на этих самых знакомых то с меня все снимается так как это мошенничество и злоупотребление доверием что все было сделано обманным путем. Действительно ли это так что я дал показания и поводов для беспокойства у меня нету и что закон и налоговая меня не тронет.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, повод для беспокойства есть в любом случае, т.к. речь идет о возбуждении уголовного дела. Следователь будет действовать в первую очередь в своих интересах - не в Ваших. Привлекайте адвоката очно. Для начала нужно понять ваше процессуальное положение на данный момент и оценить перспективы и возможность предъявления Вам обвинения.