Как получить выплаты по сокращению в случае банкротства предприятия?

• г. Сосновый Бор

Предприятие банкрот, с завтрашнего дня у меня вынужденный простой по вине предприятия, как мне будут начислять выплаты по сокращению, у меня на руках уведомление о сокращении 20 июня.

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 178-180 ТК - все гарантии и компенсации предусмотрены этой статьей

на период простоя - оплата до 2/3 среднего заработка

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия). При ликвидации организации выплачивается заработная плата за отработанное до ликвидации предприятия время согласно табелю рабочего времени, окладов и тарифных ставок, компенсация за неиспользованный отпуск, выходные пособия.