Положен ли имущественный вычет при частичном погашении ипотечного кредита средствами материнского капитала? Спасибо.

• г. Ставрополь

Купили дом. Взяли ипотечный кредит. Через три месяца часть ипотечного кредита погасили средствами материнского капитала. Вопрос: Положен ли имущественный вычет со всей суммы уплаченной за жильё или же за минусом суммы материского капитала. Огромное спасибо Вам за ответ. С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (2):

За вычетом маткапитала

Добрый день.

Согласно абзаца 26 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, налоговая база будет рассчитана за минусом суммы маткапитала.