Имущественный налоговый вычет при покупке жилья с использованием материнского капитала

• г. Саратов

По ипотеке было приобретено имущество на сумму 960 000 руб. Затем часть ипотечного долга было погашено средствами материнского капитала 430 000 руб. Вопрос: имущественный налоговый вычет полагается на общую сумму приобретения жилья, либо сумму без учета средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет полагается на сумму за вычетом материнского капитала.