Какие последствия ожидают человека, взявшего кредит и пропустившего платежи?

• г. Владивосток

Человек брал кредит на сумму 100 тысяч рублей и выплатил больше половину. В связи с финансовыми трудностями, не платил на протяжении полугода. Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

ничего не грозит,Ю на него могут подать в суд иск - о взыскании всей суммы кредита и процентов, увы

- в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Банк вправе подать в суд и взыскать задолженность по кредиту.