Беженцы из Донецка - могу ли я быть лишена родительских прав в России?

• г. Каменск-Уральский

У моего ребенка (в июне исполняется 15 лет) тяжело протекает переходный возраст. Не хочет учиться, дерзит и т.п. С недавних пор он поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Меня неоднократно приглашали на беседы в соц. опеку, ПДН и в школу. Я занимаюсь воспитанием своего ребенка, но сейчас никак не могу перебороть его поведение и нежелание учиться. Мне угрожают лишением родительских прав. И я, и мой несовершеннолетний ребенок - беженцы из Донецка (Украина). Гражданство России мы еще не получили (и не подавали документы). Я не пью, не курю. Не наркоманю. Веду здоровый образ жизни, работаю на заводе по 12 часов. Могут ли меня лишить родительских прав в России?

Ответы на вопрос (1):

Не лишат, Елена Юрьевна