Соответствие рабочего времени в метро Трудовому кодексу и пересмотр условий трудового договора

• г. Москва

Работаю в метро ещё не действующем. Глубина порядка 10 метров согласно трудовому договору работа под землёй 7.2 часа ну мастер говорит что это не подземка и мы должны работать по 8 часов на какие статьи в Тк я могу сослаться?! И говорит что перелетает договор и я так же буду работать по 8 часов ну уже стаж не будет идти прав ли он? Извеняюсь за знаки препинания пишу с телефона.

Ответы на вопрос (1):

Для защиты своих прав вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда.