Возможность отчисления по состоянию здоровья при отчислении с 5-го курса Рязанского высшего военного десантного командного училища после драки

• г. Рязань

Я курсант 5-го курса Рязанского высшего военного десантного командного училища, меня отчисляют за 2 месяца до выпуска из за драки, если все же меня на ученом совете отчислят, могу ли я отчислиться по состоянию здоровья (вижу одним глазом на 0.5, допускается для десантного училища 0.6)? чтобы хоты бы не выплачивать денежные средства потраченные на меня государством!

Ответы на вопрос (1):

Если вас отчислят из-за драки, то уже отчислиться по состоянию здоровья не удастся. Вам нужно решать этот вопрос немедленно (до заседания ученого совета).