Вопрос о правомерности взимания взносов с новых домов в течение гарантийного периода согласно законодательству

• г. Самара

Я хотел спросить правомерно ли брать взносы с новых домов, ведь по законодательству дом считается гарантийным в течении 5 лет с даты введения в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

По факту нарушения законодательства обращайтесь в прокуратуру