Возможна ли досрочная пенсия в связи с уходом за инвалидами 1 группы?

• г. Брянск

День добрый! Мне в этом году исполняется 54 года. Я оформлена и ухаживаю за инвалидом 1 группы (мама). Сейчас заболела свекровь - инсульт. Ей тоже буду оформлять 1-ю группу. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию в связи со сложившейся ситуацией? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению нет. Данное право имеют лица, ухаживающие за детьми-инвалидами.