Может ли мать запретить сыну дать отцу деньги под расписку и потребовать долю в покупке квартиры при разделе имущества?

• г. Севастополь

В течение многих лет ежемесячно я дарил сыну определенную сумму денег. Сейчас он уже совершеннолетний. Мы с его матерью полгода назад развелись. Имущество пока не делили. Я хочу купить квартиру, для чего попросил у сына эти деньги под расписку. Может ли его мать запретить подобное? И может ли она потребовать при разделе имущества часть купленной ныне квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Если сын совершеннолетних, то никакого отношения к данной сделке мать иметь не будет. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Сын совершеннолетний, вправе распоряжаться своими деньгами.

Мать требовать доли в квартире не может, так как Вы уже в разводе.

А не возникнет каких-либо коллизий из-за того, что когда я дарил их ему, он был еще несовершеннолетний?

Ваш сын вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащими ему деньгами.