Может ли мать запретить сыну дать отцу деньги под расписку и потребовать долю в покупке квартиры при разделе имущества?
• г. Севастополь
В течение многих лет ежемесячно я дарил сыну определенную сумму денег. Сейчас он уже совершеннолетний. Мы с его матерью полгода назад развелись. Имущество пока не делили. Я хочу купить квартиру, для чего попросил у сына эти деньги под расписку. Может ли его мать запретить подобное? И может ли она потребовать при разделе имущества часть купленной ныне квартиры?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Если сын совершеннолетних, то никакого отношения к данной сделке мать иметь не будет. Всего наилучшего.
Спросить25.04.2016, 14:44,
г. Таганрог
Здравствуйте!
Сын совершеннолетний, вправе распоряжаться своими деньгами.
Мать требовать доли в квартире не может, так как Вы уже в разводе.