Можно ли забрать ребенка из приюта на каникулы в другую область и на какие правовые нормы можно ссылаться?

• г. Москва

Моего племянника забрали в приют за бродяжничество, непосещение школы, в общем трудный ребенок, мать в правах не ограничена, но ребенку нельзя будет до сентября приходить домой на выходные. Могу ли я забрать его на каникулы в другую область, на какие правовые нормы могу ссылаться. По-человечески считаю, что лучше исправлять его в благополучной семье и в отсутствии старой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

решайте данный вопрос с органом опеки, все на их усмотрение. так и говорите, как здесь пишите