Возможные последствия и необходимые документы в случае уголовного дела по статьям 158 часть 2 и 160 часть 1 при пятой судимости с последующими смягчающими обстоятельствами беременности и постоянной работой

• г. Казань

Уголовное дело по статья 158 часть 2. Совершенное во время условного срока по статья 160 часть 1. это уже пятая судимость по той же статье. Из смягчающих обстоятельств только беременность на данный момент 4 месяца, и постоянная работа. Скажите пожалуйста какие документы надо собрать чтоб не получить реальный срок. И что вообще светит мне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам в обязательном случае нужно заключить соглашение с адвокатом. Судя по тому, что Вы пишете, срок будет реальный. Только адвокат, ознакомившись с материалами уголовного дела, сможет дать грамотную консультацию.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.