Проблема с заменой счетчика - отказ в опломбировании и требование акта на установку старого

• г. Барнаул

Поменял счетчик самостоятельно так как старый перестал считать сорвал пломбу самостоятельно поменял пригласил чтобы опломбировали а они не хотят так как требуют акт на установку старого счетчика а где я его возьму если купил квартиру 2 а года назад.

Ответы на вопрос (2):

акт на установку должен быть в УК

раз в год УК должна делать сверку показаний, с составлением акта, так эти документы у них тоже должны быть.

Здравствуйте! второй экземпляр акта должен храниться у них, пусть ищут. Лучше конечно не менять самому, приглашать специалистов управляющей организации. Обычно при замене счетчика, снимаются показания старого счетчика с составлением соответствующего акта, чтобы регулировать оплату. Зачем им акт установки старого счетчика не понятно.