Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у матери, если я там не прописана и она уже имеет другое жилье с пропиской?

• г. Сочи

Скажите могу ли я купить у мамы квартиру используя маткапитал, я там не прописана, у мамы есть еще жилье с пропиской, оформлять квартиру хочу по всем правилам оформляя ее на детей, себя и мужа, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

исходим из того что мама не член вашей семьи

можете приобрести с использованием маткапитала

Скажите пожалуйста,как мне объяснить это юристу в Сбербанке они говорят что могут не одобрить исходя из родства

Здравствуйте!

А причем здесь банк? Ипотеку оформляете? Если не понимают, никак не объясните, выдать ипотеку или отказать - тоже право банка. Но нарушений в покупке дома у родителей за средства мат капитала не запрещено законом