Как решить проблемы с выплатой микрозаймов после отказа банка?

• г. Фролово

У меня несколько микрозаймов, которые пришлось брать на лечение ребенка в срочном порядке. Теперь возникли проблемы с выплатой, появились просрочки. Обращалась за рефинансированием в банк отказали. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете попробовать написать заявление на рассрочку платежа или реструктуризацию долга. Возможно пойдут на встречу и предоставят. Если нет, то остается либо у кого-то занять и их полностью закрыть или ждать, когда подадут в суд. А в суде заявлять возражение о снижении суммы неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.