Детей нет, умерли, но остались 2 несовершеннолетние внучки в детском доме, также остался младший брат мужа.

• г. Камызяк

Я бы хотела выяснить следующую ситуацию. Муж переписал дарственную на земельный участок на жену. Оба умерли, не успев переписать документ. Детей нет, умерли, но остались 2 несовершеннолетние внучки в детском доме, также остался младший брат мужа. Кому достанется земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

В данной описанной ситуации наследовать будут брат мужа и несовершеннолетние внукив равных долях. Интересы внуков представляют органы опеки.