Проблема с канализационными стоками возле приобретенного участка - как решить и кто несет ответственность?

• г. Самара

Канализационные стоки,

Здравствуйте, купили земельный участок в частном секторе, оформляли сделку зимой, а весной выявили что рядом с забором течёт вода с Канализационные очистных, зловония ужасные. Насколько выяснили канализация поселковая, подскажите что можно сделать? Жаловаться в администрации посёлка? района? Можно ли взыскать за хозяина участка за моральный ущерб, что не сообщили вовремя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Росприроднадзор заявление о проверке законности размещения сточных вод.