Как вернуть деньги после развода, если кредиты были использованы на нужды семьи и дом принадлежит супруге?

• г. Иркутск

Как мне вернуть свои деньги или часть хотя бы? Договориться с супругой не получается. Поясняю ситуацию, Один кредит был взят до совместного проживания и заключения брака, но израсходован на нужды семьи (дом строиться), другой кредит (взят после расторжения брака) в совместном проживании в форме сожительства и также потрачен на нужды семьи. В дополнение ко всему дом принадлежал супруге и я в нем не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на раздел имущества и доказывайте что денежные средства потрачены на нужды семьи