Должны ли водители оплачивать платную парковку, если доступны только СМС-платежи, не имея телефона?

• г. Москва

Обязан ли водитель оплачивать платную парковку, если из способов оплаты только отправка СМС - ведь телефона у человека может и не быть? Насколько я знаю нет закона, обязывающего каждого человека иметь телефон с возможностью отправки СМС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не обязан оплачивать и не важно - есть у него телефон или нет. Но если не оплатит - то стоять на месте, где дорожными знаками установлена платная парковка, не имеет права.