Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру в случае смерти первого мужа и развода с вторым?

• г. Горячий Ключ

Если мой первый муж умер, со вторым у меня развод и у меня есть сын 16 лет и сын со мной не проживает и не прописан в моей квартире. Я свою квартиру хочу подарить, сделать дарственную на родного брата. Мой вопрос, при оформлении сделки нужно ли предоставлять св-о о смерти, св-о о разводе и разрешение с опеки? И вообще какие нужны документы чтобы сделать дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Если сыну в квартире не принадлежит доля, то ничего этого не нужно.

Добрый день, вы можете подарить. Без опеки. Но если эта квартира куплена в браке с первым мужем и вы не делили имущество, могут быть проблемы.

Когда приобретена квартира и по какому договору?

Квартира мне перешла по наследству и после развода

Договор дарения нужно составить и свидетельство на право собственности