А в армии мне сказали что будет статья как не выдержавшего испытательный срок.

• г. Щучье

А в армии мне сказали что будет статья как не выдержшего испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос какой? По собственному желанию расторгнуть контракт не вправе.

Основания для увольнения смотрите ст.50,51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.Ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".