Можно ли приватизировать квартиру на одного несовершеннолетнего ребенка (10 лет), если в квартире прописано еще двое взрослых?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру на одного несовершеннолетнего ребенка (10 лет), если в квартире прописано еще двое взрослых? (Всего 3 человека)

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Самое главное - что ребенок обязательно должен быть включен в состав собственников (ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Остальные лица, проживающие в квартире, имеют право отказаться от участия в приватизации. С уважением,