Проблемы с пропиской ребенка - как избежать штрафа и правильно оформить документы

• г. Москва

При получении свидетельства о рождении ребенка писала заявление на прописку по своей прописке у родителей, в администрации брала справки и никто не сказал. Что мой ребенок до сих пор не прописан не известно по каким причинам. Решила прописать ребенка в собственном доме, уплатила госпошлину о выписке и прописке, а когда вернулась с квитанцией в паспортный стол, мне сказали, что у меня ребенок вообще не прописан. Подскажите пожалуйста. Как можно избежать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ№59 о порядке обращений граждан РФ подавайте требования о предоставлении оснований не прописки ребенка