Как оформить демонтаж и монтаж забора, тротуарной плитки и других конструкций на прилегающей территории квартиры без приватизации - правовые аспекты и процедуры

• г. Брянск

Скажите пожалуйста. У матери квартира с прилегающей территорией в 10 соток она не провотизираванна, через територию проходят трубы с водой и подъземные энерго сети. Скажите, кто толжен производить демонтаж-монтаж забора, тротуарной плитки, и т.д. Есть ли какой нибудь закон? Если есть, куда оброщаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Земля и квартира не приватизированы у Вас? В чем тогда вопрос...Вы сами землей не владеете,оформите землю на себя в пользование,вот тогда и составьте кадастровый паспорт на территорию...А пока нет....