Финансовая компания мошенников исчезла после скупки кредитов - как защититься от суда?

• г. Лесной

Я попал под мошеннические действия так называемой финансовой компании Про инвест Компания скупала кредиты у насиления за определённую сумму, за 40% от общей суммы. Я (нас таких сотни тысяч) взял два кредита в двух банках на ипотеку дочери, а компания пропала. Банки подали на нас в суд. Адвакаты каторых мы наняли сказали, так как заведено уголовное дело и идёт следствие, делопризводство повзысканию долгов должно быть прекращено так как мы евляемся пострадавшей стороной. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не видя документов, я бы так сразу не утверждала..

Не совсем понятен вопрос. Если денежные средства банком были вам предоставлены, то Вы должны их вернуть. Если вы пытались избавиться от долга и обратились к мошенникам, то эти действия не освобождают Вас от исполнения обязательств перед кредиторами