Я подавала запросы на американскую визу, и у меня уже два отказа, как быть дальше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о неиммиграционной визе, единственным советом может быть банальное "запаситесь как можно более убедительными документами, свидетельствующими о Вашем намерении вернуться в Россию." Постарайтесь в третий раз проявить изобретательноть в подборе документов.

Взгляните на Вашу ситуацию с позиции Консула, который по закону должен иметь презумпцию того, что Вы намереваетесь стать иммигрантом. Как Вы его можете переубедить - не словами, а аргументами, которые он может подшить к своему решению? Ведь каждый россиянин, нарушающий условия своей визы в США, это брак в его работе. Отказывая Вам, он ничем не рискует. А разрешая въезд, рискует, что Вы испортите ему статистику правильных решений. Думайте об этом, когда будете готовиться к интервью.