Можно-ли встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, Алексей.

Здравствуйте. Да, конечно, Вы можете встать в центр занятости на учет сразу после увольнения по собственному желанию, предоставив все необходимые документы.

Конечно, можно встать. Вам будет выплачиваться пособие по безработице, если вы встанете на учет в центр занятости населения.

Дело в том, что меня не ставят, предлагают работу с окладом 7800,4000 тыс. рублей, я недавно работала и уволилась стаж у меня большой, справка имеется. Средний заработок составил за последние 3 месяца 13963 рублей. Они мотивируют тем, что у меня нет образования. Ответьте пож. как быть мне?

Здравствуйте! Работа с такой зарплатой является для Вас неподходящей с точки зрения законодательства о занятости. Получайте письменный отказ в признании безработным и назначении пособия и обжалуйте его в судебном порядке. Удачи и всего доброго.