Водитель лишил права за передачу машины другу, который был пьян - что ожидать на суде?

• г. Петрозаводск

Лишают прав за передачу, но машину не доверял ни кому. Дело в том что уснул в машине, а друг хотел доехать до своего дома. В обьяснениях написал-решил помочь другу доехать до дому, сел за руль т.к. друг был очень пьян. Гибдд вызвал свидетель, они не являются очевидцами. Друг и еще один пассажир на суду все подтвердили. В суд вызывают свидетеля, что он скажет не знаю. Чего ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат прав к сожалению.