Могу ли я выехать в Украину с просроченным паспортом и справкой о рождении для ребенка?

• г. Керчь

У меня такая ситуация, я приехала в крым в сентябре прошлого года, в январе мне исполнилось 25 лет, уже как 4 месяца у меня просрочен паспорт, смогу ли я выехать в украину по этому документу?

И еще одно, я родила ребенка в крыму, ему 5 месяцев, из докуметов есть только справка о рождении, смогу ли я пересечь границы на пути в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданка Украины, то да