Как получить налоговый вычет за долю квартиры, принадлежащую матери на пенсии?
• г. Ижевск
Недавно купил квартиру 1/2 у меня и 1/2 матери (она на пенсии в данный момент) Как мне получить налоговый вычет в полном объеме (за две доли) Существуют ли способы? Как лучше поступить?
Ответы на вопрос (7):
г. Ростов-на-Дону
За две доли получить нельзя. Только за свою, да и то при условии, что вы работали последние три года и платили НДФЛ.
Спросить25.04.2016, 19:39,
г. Таганрог
Здравствуйте!
Можете получить только за себя.
Мама может получить за последние 3 года, если работала.
Спросить25.04.2016, 19:41,
г. Ижевск
Здравствуйте! Вычет Вы сможете получить только за свою долю.Мать сможет получить вычет за свою долю ,если работала предшествующие три года .п.10ст.220 НК РФ.
СпроситьА что если мама подарит мне долю? Это ситуацию не изменит?
Спросить25.04.2016, 21:56,
г. Ижевск
Нет,не изменит.В подаренную долю Вы не вкладывали средства.