Задерживают выплату единовременного пособия при рождении

• г. Екатеринбург

Работодатель задерживает выплату единовременного пособия при рождении ребёнка. Куда мне обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.

"

Спросить
Пожаловаться

Работодатель задерживает выплату единовременного пособия по родам, я не работаю, поэтому справку о рождении ребенка отдали мужу на работу, читала что в 10-ти дневный срок должны выплатить, могу я куда то обратиться, или они имеют право задерживать.

Работодатель задерживает пособие за рождение ребёнка. Существует ли наказание за несвоевременную выплату пособия?

Организация задерживает и всячески уклоняется от выплаты единовременного пособия при рождении (15500), также декретные выплачивались по 1000, по 2000 в течении долгого времени. Подскажите что мне делать куда обратиться? Хочу написать жалобу но незнаю куда и как.

В течении какого срока работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка? ситуация такая: мы с супругом работаем в одной компании. Он написал заявление на выплату единовременного пособия 20 апреля (25 числа выплачивается бонусная часть,5 числа аванс и 15 оклад), так вот сейчас 25 мая, выплаты нет. куда можно обратиться? И можно ли потребовать выплаты неустойки?

Утеряна справка о рождении ребенка для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Приказ на выплату пособия не оформлялся, следовательно пособие не выплачивалось. Как быть?

Являюсь ИП 1,5 года, на момент рождения ребенка будет 2; имею ли я право на какие-либо выплаты со стороны гос-ва, кроме единовременного пособия при рождении ребенка,

и как рассчитать пособие по уходу за ребенком в течение 1,5 года, куда обратиться для его получения и когда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты при рождении первого ребенка существуют помимо: единовременного пособия при рождении ребенка, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и материальной помощи работодателя?

По поводу выплаты единовременного пособия при рождении ребенка. Один родитель работает, а другой нет. В данном случае может ли соц. защита выплатить пособие или это обязательно выплачивает работодатель при предоставлении документов?

Что делать и куда обратиться за помощью если работодатель уже неделю задерживает выплату аванса и не может точно обозначить сроки выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение