Правомерность установки дополнительных счетчиков электроэнергии в подъезде без согласия собственников квартир и методы противодействия воровству электроэнергии

• г. Москва

В квартире заменена вся проводка установлен счетчик электроэнергии. Но председатель тсж решил ставить дополнительно счетчики в подъезде силами нанятой им фирмы (счетчики решил приобрести новые без участия собственников квартир) счетчики планирует держать закрытыми. Данные счетчиков подавать через своего электрика. Дабы избежать воровства электроэнергии. Правомерно ли такое новшество и как этому противостоять.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер. А общее собрание проводилось по этому вопросу?