Ситуация с оформлением земельной собственности для приватизированного участка дачи - обеспокоенность налоговыми последствиями и возможными неприятностями

• г. Астрахань

В 2000 году я продал дачный участок приватизированный писали договор купли продажи покупатель должен был потом сам его оформлять и переделывать собственность на землю. Теперь в 2016 они приходят к нам и просят оформить землю сейчас. Я теперь боюсь как бы с меня не взяли налог за все это время, и может какие еще неприятности мне грозят если мы сейчас это оформим р регистрационной палате.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не оформляли участок, то - он был Ваш, Игорь.

В собственности более 3-х лет, приобретен до 1 янв 16 года. Вы ничего не платите.

Лучше не подписывайте и не оформляйте.Пусть в суд обращаются

Так мне их заставить заплатить налог за все это время а потом уже сегодняшним числом оформлять в рег палате или нужно найти старый договор купли продажи и с ним идти в рег палату оформлять 2000 годом как быть

обратитесь к юристу очно - непонятно как вы продали дачу без участка, думаю, что это ошибка росреестра

надо смотреть все документы

Как раз продал землю был паспорт на землю писали договор купли продажи, я думал что все давно переоформленоь а теперь они приходят ко мне и просят снова оформить эту землю на них