Я развожусь с мужем у нас меленький ребенок, квартира куплена на две доли. При разводе как будет делиться квартира?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем у нас меленький ребенок, квартира куплина на две доли. При разводе как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (2):

валерия, вы пишите, что куплена на две доли, то есть доли уже определены, делить нечего.

Здравствуйте, Валерия!

При разделе имущества, приобретенного в браке доли супругов признаются равными, если только они не заключили брачный договор, по условиям которого имущество переходит в собственность одного из супругов.

С уважением,