Как решить проблему задолженности, связанной с арестом банковского счета пенсионерки и возможностью оплаты долга частями?

• г. Барнаул

Прописана в одном регионе, а в другом есть еще одна квартира в собственности. Прописанный в ней человек перестал платить, т.к.потерял работу. О задолженности мне не сообщил. Узнала только из смс от приставов, что мой банковский счет арестован. Я-Пенсионерка. Плачу кредит и квартплату (где проживаю) исправно. Могут ли удерживать всю пенсию? И можно ли долг (110 тыс. руб) оплатить частями?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно было привлекать соответчиком зарегистрированного гражданина. На половину пенсии может быть обращено взыскание. Для рассрочки исполнения решения обращайтесь в суд

Могут ли удерживать всю пенсию?

Правовых оснований нет, поскольку в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

И можно ли долг(110 тыс.руб) оплатить частями?

Для этого обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.