Какой суд должен рассмотреть дело по взысканию алиментов при подаче ходатайств о передаче дела по месту жительства и подсудности?

• г. Москва

В каком из ниже перечисленных судов должно быть рассмотрено дело по взысканию алиментов, если изначально подан иск по последнему известному месту жительства истца, затем ответчик подал ходатайство о передаче дела по подсудности по новому его месту жительства, в свою очередь истец подал ходатайство о передаче дела по его месту жительства, что и было удовлетворено, но судья рассматривающий дело по месту жительства истца вынес определение о передаче дела по подсудности по месту временного пребывания истца, что считаю неправомерным.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обжаловать определение суда.

По месту жительства истца (т.к. иск об алиментах), если истец не желает сам - по месту регистрации ответчика