Может ли гражданин Канады получить гражданство России и заключить договор соц. найма жилья в России, где уже проживает семья с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Очень интересует вопрос:" Имеет ли право гражданин Канады (получивший его по беженству) получить гражданство Российской Федерации. И при этом заключить договор соц. найма жилого помещения (дом на четверых хозяевов, т.е. четыре квартиры) находящегося введении муницыпальных служб поселка. Где помимо него в квартире проживает семья с маленькими детьми до школьного возраста (а также прописана).

Ответы на вопрос (1):

Его канадское гражданство не имеет правового значения в РФ, если он не утратил гражданство РФ. Как гражданин России он имеет все права.