Бесплатные медицинские лекарства.

• г. Казань

Сыну 6 лет. Могу ли я получать бесплатные мелецинские препараты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если у ребенка нет инвалидности,то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).Право на обеспечение бесплатными лекарствами имеют абсолютно все дети до трех лет, а в многодетных семьях – все дети до шести лет.

С уважением

Милана Варзиева.