Мошенничество в интернете - Как вернуть деньги и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Тула

Можно ли подать заявление в прокуратуру чтобы вернуть свои деньги и получить компенсацию за моральный ущерб. Такая ситуация: нашла в интернете работу все расспросила, договорилась о получении задания, там нужно было выплатить страховку за задание, 390 рублей но все же в данной ситуации это тоже деньги. Девушка написала что задание будет после того как проверят поступил ли платеж, сказала что это будет на следующий день. В итоге задания нет, деньги потеряны, нервы истрачены, и эта девушка не отвечает на сообщения. Доказательства что я переводила им деньги есть, фотографии, распечатка о переводе из банка. Интересно можно ли как то вернуть мои деньги и наказать мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Сразу могли понять, что речь о мошенничестве. работодатели не берут деньги при трудоустройстве. Можете обратиться в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.