Вопрос о возможности увеличения пенсии для пенсионерки-инвалида 3 группы из Иркутска, потерявшей мужа с пенсией 20 тысяч

• г. Иркутск

Я пенсионерка из Иркутска мне 75 лет в марте у меня умер муж пенсия у него была 20 тысяч а у меня 15 я могу рассчитывать на пенсию большего размера и я инвалид 3 группы прошу пожалуйста ответьте на мой вопрос спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ПФР с просьбой назначить пенсию по потере кормильца вместо пенсии по старости. Посчитают и, если размер пенсии по потере кормильца будет больше, переведет на этот вид пенсии.

ФЗ "О страховых пенсиях".

Скажите пожалуйста что означает ФЗ

Здравствуйте. Это означает Федеральный закон.

Федеральный закон.