Обжалование постановления ГИБДД о штрафе - прерывается ли льготный период оплаты?

• г. Москва

Решил обжаловать постановление ГИБДД о штрафе. В случае уплаты штрафа в 20 дней сумма штрафа подлежит уплате в размере 50%. Вопрос: Приостанавливается ли при обжаловании постановления отведенный законом льготный период уплаты штрафа или мне сначала нужно уплатить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Да приостанавливается-постановление в силе если вы его не обжаловали или в день его оставления в силе-с этого момента и пошли 20 дней