Как защитить свои права в случае развода, если участок земли на котором построен коттедж переоформлен на супругову мать?

• г. Воронеж

До брака муж купил участок, но в браке мы д коттедж (Он ещё не оформлен) затем я узнаю, что землю он переоформил на свою маму. В случае развода, что я могу получить? Как мне доказать в суде, что коттедж строился в браке? Что нужно сделать, чтобы выиграть и отсудить часть дома?

Ответы на вопрос (4):

Если дом введен в эксплуатацию ч баке, то является совместным имуществом

Обращайтесь к адвокату, это трудные споры. Незавершенное строительство также может подлежать разделу. Доказательствами могут быть платежные документы, свидетельские показания, экспертиза.

Здравствуйте. Поскольку земельный участок был приобретен в браке и был отчужден без Вашего согласия, возможно оспорить сделку, опять же нужно знать подробности. Что касаемо незавершенного стороительством объекта, раздел или выплата, компенсации вполне возможна, прийдется проводить экспертизу и доказывать что строительство велось в период брака и на совместные средства. Дело будет не простое, поэтому рекомендую прибегнуть к профессиональной помощи юристов.

Все строения ещё не оформлены, там черновая отделка и жить там пока нельзя