Выдаётся ли справка о постановке на учёт в центр занятости в день обращения?

• г. Ессентуки

При постановке на учёт в центр занятости, выдаётся ли в этот день справка подтверждение о том, что поставлен на учёт в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

.

"Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации".