Отказ от подписания согласия на обработку персональных данных на работе - влияние и возможные последствия

• г. Ставрополь

На работе мне выдали бланк листок о том что я должен дать согласие на обработку персональных данных, но я не подписываю, потому как меня смущают некоторые приведенные пункты! Могу ли я отказаться от подписания согласия персональных данных? И могут ли меня лишь зарплаты если я не подпишу и не дам это согласие?

Ответы на вопрос (2):

Вам ответили.

Да, конечно, вы можете отказаться подписывать согласие, Это Ваше право а не обязанность.

Впрочем, Вы можете усугубить защиту своих гражданских прав, запретив например своему работодателю обрабатывать Ваши персональные данные отделом кадров и тогда в будущем как Вы будете подтверждать свой рабочий стаж?