Как правильно поступить в ситуации, когда мать оставила ребенка на бабушку и не принимает участия в его воспитании и материальном обеспечении?

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно делать? Мать оставила ребенка на бабушку и уехала в другой город, участия в воспитании не принимает, материально не содержит, она нигде не работает, живет с армянином незнаем где. материально ребенка содержит бабушка, Детские получает мать и компенсацию за детсад, ребенок этих денег не получает. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации с нами она общаться не хочет, прячется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете полное право обратиться в органы опеки и в суд для лишения её родительских прав.

В Вашей ситуации лишать ее родительских прав.

вам нужно для начала обратиться в органы опеки