Права судебных приставов на государственную регистрацию запрета на недвижимое имущество, приобретенное средствами материнского капитала

• г. Городовиковск

Скажите пожалуйста, имеют ли права судебные приставы провести государственную регистрацию запрета совершения регистрационных действий, наложенного на объект недвижимого имущества приобретённого за счёт средст материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Это законно.

Здравствуйте, да, запрет на регдействия может быть наложен и на такую недвижимость. Роль источника средств на приобретение жилья не имеет значения.

Ведь запрет на регдействия это лишь обеспечительное мероприятие.