Взыскание на квартиру в долевом строительстве - возврат прав или новое оформление с застройщиком?

• г. Москва

У меня была квартира в долевом строительстве. По договору цессии я ее передал другому ООО, которое мне не выплатило за нее деньги и которые я отсудил с процентами в суде. На данный момент приставы не нашли денег на счетах фирмы. Я хотел бы обратить взыскание на квартиру, так как она арестована как обеспечительная мера, да и дом еще не построен.

Хотел спросить, обращение взыскание будет считаться возвратом себе квартиры со всеми правами по отношению к застройщику или просто получением вместо денег квартиры и мне надо будет заново оформлять отношения с застройщиком? Просто я хочу вернуть себе квартиру и расторгнуть потом договор с застройщиком, так как стройка не идет уже два года.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну, сами Вы обратить взыскание - не можете. А вот реализованная приставами - сумма от реализации будет исполнением существующих денежных обязательств ответчика перед Вами. А с застройщиком - договорных отношений у Вас нет.