Как гражданину Узбекистана с рвп в России получить гражданство - необходимость ВНЖ или возможность подачи заявления?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. Имею рвп. в России женат, есть ребенок. Юридические фирмы предлагают свои услуги: подать заявление на гражданство. Правда ли это? я думал следущий этап для меня это ВНЖ. или можно и так?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не ветеран Отечественной войны, то все предложения приобрести гражданство РФ без получения ВНЖ, сделанные Вам - вне рамок закона.

P.S. Сообщите сайты этих компаний, если не затруднит (можно в личной переписке).